Алкогольное опьянение

Водитель «Опеля» ехал по Дубненской волости в состоянии сильного алкогольного опьянения 04.03.2024

В Дубненской волости Аугшдаугавского края 1 марта полицейские остановили автомобиль Opel Corsa, которым управлял очень пьяный водитель.

Опасное дело: как чаще всего получают травмы водители самокатов и велосипедов 1 14.06.2023

Большинство водителей электроскутеров, получивших травмы в ночное время, находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщил во вторник журналистам председатель правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Айвар Аксенок, ссылаясь на статистику 2022-2023 гг.

Лучше оставаться на берегу! Более 60% утонувших за последние годы были в состоянии алкогольного опьянения 08.07.2022

Как показывает статистика последних лет, употребление алкоголя в сочетании с активным отдыхом у воды нередко становится причиной различных травм, в том числе тяжелых и даже смертельных.

Тревожная тенденция — все больше пьяных «скутеристов» на улицах Латвии 12 05.07.2022

В конце прошлой недели Госполиция зарегистрировала в стране 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали водители электросамокатов, а более 20 водителей электроскутеров были пойманы в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Госполиция.

Замруководителя Управления спорта М. Енбаева на рабочем месте уличили в нетрезвом виде 51 21.10.2020

Заместителя руководителя Управления спорта (УС) Михаила Енбаева уличили в том, что он находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, об этом, 20 октября на своей странице в Фейсбуке рассказал руководитель учреждения Юрис Стивриньш.

Пришли поплавать: у Кишозера задержана пьяная мать с малышом (видео) 7 27.08.2020

Женщина с 4 промилле алкоголя в крови решила отвести своего ребенка поплавать, в результате чего полиции пришлось разлучить семью, пишет ru.focus.lv со ссылкой на “Degpunktā”.

Сильно пьяная женщина-водитель Lexus насмерть задавила пешехода. Суд отказал в ее аресте 8 04.08.2020

Суд не удовлетворил просьбу следователя взять под стражу женщину, которая, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения за рулем автомашины марки Lexus, насмерть сбила человека на пешеходном переходе.

Верховный суд: Зайцев уволен «за пьянку» окончательно и бесповоротно 42 15.06.2020

Верховный суд поставил точку в деле об увольнении с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрия Зайцева - за отказ того пройти медицинский осмотр в связи с подозрениями о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении.

“Не понимаю, как дальше жить”: Ефремов записал видеообращение 11 13.06.2020

Российский актер Михаил Ефремов высказался о своем будущем. Об этом говорится в ролике под названием «Обращение к людям», опубликованном на YouTube-канале «Гражданин поэт».

Окружной суд забраковал показания С. Фридмана, В. Лукьянчика и И. Амельки в деле «пьянки Зайцева» 34 15.04.2020

Своим вердиктом от 9 апреля судебная коллегия Латгальского окружного суда признала законным решение руководителя муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеси Душкевич от 26 августа 2019 года уволить руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева с занимаемой должности - за отказ того пройти медицинский осмотр в связи с подозрениями о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении.

Теплосети выиграли в Окружном суде: увольнение Ю. Зайцева «за пьянку» признано законным 35 15.04.2020

Судебная коллегия Латгальского окружного суда озвучила вердикт в трудовом споре между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) об увольнении руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева.

ДТП у зоосада - юноши, вероятно, находились в алкогольном опьянении 87 12.08.2019

Двое молодых даугавилчанина, пострадавшие 8 августа в дорожно-транспортном происшествии у Латгальского зоосада, по предварительным данным клинического обследования врачей Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) , находились в алкогольном опьянении.

Новогоднее похмелье: как с ним бороться 8 01.01.2019

Все встречают Новый год по разному- кто-то на лыжах, кто-то в коттеджах и на дачах, а кто-то перед телевизором. Но, пожалуй, всех в этот вечер объединяет какой-никакой праздничный стол и ставший непременным атрибутом радости алкоголь. Ученые со всей строгостью изучили народные и медицинские способы лечения похмелья.

В Кекавской волости задержан мертвецки пьяный водитель с 5,5 промилле и без прав 5 16.10.2018

В воскресенье 14 октября Госполиция получила сигнал от очевидцев в Кекавской волости, которые заявили, что один из водителей, возможно, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Был пьяным? Врач Тукумской больницы бушевал так, что пришлось вызвать полицию 6 12.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, врач Тукумской больницы, возможно прибывая в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре с пациентом так разбушевался, что его не удалось успокоить даже охранника и пришлось вызывать полицию, пишет Neatkarīga со ссылкой на программу Bez Tabu.

Глава ЦИК: голосовать пьяным можно, но вести себя надо прилично 2 06.10.2018

Процедура выборов в Сейм не запрещает латвийцам голосовать, если они до этого употребляли алкоголь, однако вести себя нужно достойно. Об этом рассказал глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Латвии Арнис Цимдарс.

В Риге полицейским пришлось газом усмирять пьяных офицеров НАТО 24 27.04.2018

Трое офицеров британской армии в состоянии алкогольного опьянения оказали сопротивление представителям госполиции. ЧП произошло на этой неделе в Риге.

Пьяный мальчик и пропавшие школьники: даугавпилсская полиция помогла детям 12.02.2018

На прошедшей неделе Муниципальная полиция Даугавпилса дважды оказала помощь детям. 7 февраля, около 23:00, в Дежурную часть поступила информация о том, что на одной из улиц Нового Строения находится ребенок предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

В Риге 14-летняя девочка с 2,55 промилле пыталась ударить полицейского 10 16.09.2017

Вечером 14 сентября сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о группе нетрезвых подростков на улице А. Деглава.

На улице Лиепаяс нетрезвый хозяин квартиры устроил пожар 24.01.2017

Вечером 22 января машины служб быстрого реагирования подъехали к дому на улице Лиепаяс, 17 в Даугавпилсе. Причиной стало задымление на шестом этаже.

Двое мужчин доставлены в больницы с переломом и с вывихом 1 10.02.2016

9 февраля в Латгалии в больницу был доставлен 32-летний мужчина, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выпал из окна третьего этажа здания, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи. Медики констатировали у пострадавшего перелом поясничной части спины.

ДТП в Латгалии: Пьяные за рулем каждый день 22.10.2015

В среду в Латгалии зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий. В двух их них пострадали два человека.

В Резекне водитель автомашины BMW врезался в памятник “Vienoti Latvijai” 9 26.05.2015

Ночью 25 мая в Резекне водитель автомашины BMW наехал на дорожный знак и основание памятника “Vienoti Latvijai”, повредив его.

ДТП в Даугавпилсе: пьяный водитель не пропустил трамвай 13 26.05.2015

Вечером 25 мая в Даугавпилсе произошло ДТП с участием общественного транспорта — трамвая.

Погоня в час пик: полиция задержала агрессивного водителя с 4 промилле 26.05.2015

Благодаря оперативным действиям стражей порядка, в Кекаве был задержан агрессивный водитель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения - в крови у мужчины было обнаружено 4 промилле алкоголя.

В Резекне пьяные прокуроры попали в аварию и пытались скрыть следы происшествия 6 25.05.2015

По сообщению программы Nekā personīga, в Резекне, на аллее Атбривошанас в конце апреля произошла авария с участием двух городских прокуроров. Однако участники ДТП, которые остались в живых лишь по счастливой случайности, пытались скрыть детали происшествия.

Трагическая среда: пьяные мужчины массово вываливались из окон 3 14.05.2015

За прошедшие сутки из окон своих домов выпали несколько мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

В результате конфликтов женщине сломали скулу, а мужчине — нос 11.05.2015

По сообщению пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), в минувшие выходные в регионе зарегистрировано два конфликта, в ходе которых травмы различной степени тяжести получили мужчина и женщина.

Девушки подрались с мужчиной: обе пострадавших оказались в больнице 4 08.05.2015

Пресс-центр Видземского регионального управления полиции (ВРУП) сообщает, что в ночь на 8 мая в Валмиере, на ул. Юмарас завязалась драка между дeвушками 1995 и 1996 г.р. с 20-летним мужчиной.

Великобритания: пьяный литовец въехал в машину скорой помощи 10.04.2015

Суд Великобритании отправил за решетку гражданина Литвы, который был признан виновным в дорожной аварии с участием машины скорой помощи на одной из улиц города Стоун.

Рига: при падении в трамвае пострадала 50-летняя пассажирка 1 27.02.2015

По информации пресс-центра Госполиции, 26 февраля в Риге, на ул. Слокас, возле остановки "ул. Калнциема" в трамвае при неустановленных обстоятельствах упала пассажирка 1965 г.р.

LTV: депутата VL-ТБ/ДННЛ заподозрили в пьяном скандале в больнице 3 25.02.2015

Возможно, депутат 12-го Сейма Андрис Вилкс (VL-ТБ/ДННЛ) вел себя неэтично, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама" со ссылкой на неофициальную информацию.

Королю Лыж грозит тюрьма за пьяное ДТП 17.09.2014

Норвежская полиция завершила расследование по делу Петтера Нортуга, который весной 2014 года стал виновником ДТП, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь двукратному двукратному олимпийскому чемпиону предстоит провести в тюрьме как минимум 30 дней, максимум – 60.

ДТП: среди пострадавших и пешеходы, и пассажиры 08.09.2014

5 сентября в Эглайнской волости Илукстского края мужчина 1943 года рождения, управляя автомашиной Volvo и поворачивая на лево, не пропустил ехавший навстречу Mercedes. В результате столкновения пострадал водитель Mercedes – женщина 1978 года рождения, которая была доставлена в больницу.

День знаний "под градусом": в больницы доставлены шестеро школьников 2 02.09.2014

За минувшие сутки в клиники доставлены шестеро школьников в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Пассажир пытался "отмазать" водителя, предложив полицейским 300 евро 2 02.07.2014

В ночь на 2 июля в Екабпилсе был остановлен автомобиль Honda Civic, 29-летний водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения (1,24 промилле).

Трагическая авария в Таурупе: шесть человек погибли по вине пьяного водителя 03.06.2014

Госполиция получила результаты экспертизы, которая установила, что в организме водителя, совершившего трагическую аварию на дороге под Огре, в момент ДТП было 2, 36 промилле алкоголя.

От должности отстранен глава полиции Айзкраукле: его подозревают в пьяной езде 1 04.04.2014

В ночь на 4 апреля был остановлен автомобиль, которым управлял начальник полиции Айзкраукле Айгарс Зимелис, возможно находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

"Форд" испытал имитирующий алкогольное опьянение костюм 27.03.2014

Компания Ford разработала и испытала на молодых европейских водителях костюм, который имитирует состояние алкогольного опьянения (Drink Driving Suit).

Для пьяных водителей ужесточат возврат водительских прав 1 03.02.2014

Водителей, которых повторно задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, возможно, обяжут посещать психолога и нарколога. Чтобы вернуть права, водителю в течение года придётся доказывать специалистам, что он больше не употребляет спиртное или психотропные вещества.

Ранивший себя полицейский начальник, возможно, был сильно пьян 19 18.01.2014

Начальник Резекненского полицейского участка Игорь Трофимов, который вчера ранил себя из пистолета, возможно, был сильно пьян, сообщает LTV со ссылкой на неофициальные данные.

Британца лишили прав за управление игрушечной машиной в нетрезвом виде 1 13.01.2014

Житель британского города Сток-он-Трент был оштрафован на 500 фунтов (около 820 долларов) и на год лишен водительских прав за вождение игрушечного фургона в нетрезвом виде. 

Велосипедист уснул в снежном сугробе 07.01.2014

Вот уже более десяти лет Норвегия считается одной из самых чистых стран не только Европы но и мира. 

Пьяный водитель предлагал полицейским взятку 22.10.2013

Вечером 18 октября сотрудники Земгальского регионального управления полиции остановили в Екабпилсе транcпортное средство, которым управлял 24-летний водитель.

ДТП с участием мотоцикла: погиб десятилетний ребенок (дополнено) 19.08.2013

В воскресенье, 18 августа, в Бауском районе, в волости Вецсаулес, водитель мотоцикла "Иж" 1992 года рождения, не справился с управлением транспортного средства. 

Килис мог совершить аварию в нетрезвом виде 1 15.08.2013

Экс-министр образования и науки Роберт Килис прошлой ночью спровоцировал автомобильную аварию в спальном микрорайне Риги – Агенскалнсе.

Норвегия: 24-летний латвиец насмерть сбил двух местных жителей 1 23.07.2013

В Норвегии задержан 24-летний житель Латвии, который в ночь на воскресенье сбил двух местных жителей (36 лет и 41 год). 

Типичный утопленник — пьяный молодой мужчина 28.06.2013

Чаще всего в водоемах Латвии тонут пьяные молодые мужчины, сообщил в интервью LTV начальник Управления безопасности на воде и гражданской обороны Рижской муниципальной полиции Эдгар Рудзитис.

Пьяницам хотят усложнить восстановление водительских прав 27.06.2013

В качестве одной из мер борьбы с пьяными за рулем планируется усложнить им восстановление водительских прав, рассказала представитель Дирекции безопасности дорожного движения Агнесе Корбе.

Число пьяных велосипедистов серьезно выросло 1 25.06.2013

За выходные дни полиция задержала 343 пьяных водителей - 90 управляли автомобилями, а 253 - велосипедами и мотороллерами, сообщил начальник Главного управления полиции порядка Артис Велшс.